Перейти к контенту

Что такое экдистерон


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь объяснит научно-популярно что такое экдистерон. Чем он отличается от экдистена. Как он связан с левзеей. Как действует

В Интернете не так давно появилось сообщение: Новый препарат для накачивания мыщц "Экдистерон" - является новым шагом в развитии экдистена !!! Цитата - "То, что Экдистерон является новым шагом в развитии экдистена" - в корне неверно. В Интернете многие вещи перепутаны, так как пересказываются через посредники. То есть кто-то что-то о чем-то вычитал. Постараемся здесь внести ясность.

 

Экдистерон - основа всех препаратов под названием "экдистен" и сотню их аналогов, включая множество приставок -мега, B, ACE, -супер и т.д. Эдистерон - это всего лишь химически очищенное одно вещество. А любой препарат не может никогда состоять всего лишь из одного химического вещества.

 

Экдистен запатентован еще 30 лет назад из растения левзеи сафлоровидной и состоит минимум из 3-4 компонетов - это экдистерон, экдизон, инокостерон, а также наполнитель (часто занимает 95 % массы, т.е. полезного вещества всего лишь 5 %). Вначале был назван как тонебол, затем ратибол, а уж потом только как экдистен.

 

Экдистен происходит от сокращенного слова - экдистерон (минус две буквы в конце слова).Экдистерон же химическое вещество - основа препарата под названием экдистен и официально зарегистрирован почти 50 лет назад. У экдистерона множество синонимов как химического вещества - например: 20-гидроксиэкдизон, бета-экдизон, круст-экдизон, 20E, 20-hydroxyecdysone и т.д.

 

История открытия экдистерона тесно связана с работами немецких ученых, начатых еще в 30-х годах по поиску "эликсира молодости" или "эликсира вечной жизни". Искали на Тибете, в Гималаях и т.д. Одно из веществ они открыли в 1933 году. Затем была 2-я мировая война, и работы немецкими учеными были продолжены в начале 50-х годов. Где-то в 1954 году они установили точную химическую структуру нового соединения, одного из аналогов экдистерона. Затем, в 60-х годах, был открыт и сам экдистерон.

 

Экдистерон относится по химиии к классу стероидов (класс экдистероидов). Часто называют растительном стероидом. Однако это не совсем верно, так как экдистерон обнаружен не только в растениях, но и в червях, нематодах, жуках, бабочках, раках, грибах и т.д. Просто в растениях его в миллион раз выше, чем в червях и бабочках. У человека и млекопитающих не синтезируется, а поступает с растительной пищей.

 

Другими словами - человек ежедневно и постоянно получает экдистерон с растительной пищей, но в очень мизерных дозах - где-то минус в двенадцатой степени. Можно сказать и по другому - человек нуждается в экдистероне, так как экдистерон является переключателем генов в организме. Потому что гомеостаз или, по другому, автобаланс живого основан на постоянном включении и выключении определенных генов, регулирующих жизненно важные процессы в организме. Но об этом в другой раз.

 

В настоящее время обнаружено во всей живой природе более 320 различных аналогов экдистерона. Но экдистерон не является самым активным. Самый активный - это муристерон. Он был открыт все теми же немецкими учеными из очень редких вьющихся растений, растущих на южных склонах Гималаев. Это растения из рода Ipomoea - вьюнок пурпурный. Технология получения муристерона запатентована (имеется в свободном доступе на сайте патентной базы США).

 

Проблема же состоит в том, что точное название вида и источник получения муристерона неизвестен (один из старых немецких секретов). В последние 50 лет предпринималось множество экспедиций по всему миру, но больше никто так и не нашел источника муристерона - ни в одном из видов растений, грибов, червей или бабочек.Муристерон продается под названием muristerone A. Больно дорого - за 1 мг цена была 140$. Ищите по ключевому слову в Интернете - muristerone A

С уважением Nic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует, есть ли в литературе или в интернете отзывы легкоатлетов мирового класса о применении экдистерона. То что он применяется сборниками читал, а вот отзывов не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый высококлассный стероид muristerone A за 1 мг = $140.00

Извиняюсь - но в вопросе по цене самого активного аналога экдистерона продешевил в 10 раз.Оказывается, стоимость 1 мг muristerone A= $140.00. Чистота очистки - 95 %.См. подробности по адресу: http://www.hemocyanins.com/detail.htm?Prod...mp;id=217764868

Кто-нибудь пробовал его в спорте ?С уважением Nic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько по научным данным нужно принимать экдистерона, чтобы получить видимый эффект в тренировках. Может быть нужно принимать такие дозы, что никаких денег не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый высококлассный стероид muristerone A за 1 мг = $140.00 

Извиняюсь - но в вопросе по цене самого активного аналога экдистерона продешевил в 10 раз.

Оказывается, стоимость 1 мг muristerone A= $140.00. Чистота очистки - 95 %.

См. подробности по адресу: http://www.hemocyanins.com/detail.htm?Prod...mp;id=217764868

Кто-нибудь пробовал его в спорте ?

С уважением Nic

 

Допонительная информация по муристерону

Можно купить в виде раствора (ампула) по 2 мл - цена $265.32 Muristerone A, Ipomoea spp.  http://www.curehunter.com/public/keywordSu...uristerone-A.do Catalog Products Remove All Catalog Products | Update CartCat. No. Product Name Size Reserve # Unit Price Qty. Total Price H10001 Muristerone A 2 ml / 200-2000 mg $265.32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько по научным данным нужно принимать экдистерона, чтобы получить видимый эффект в тренировках. Может быть нужно принимать такие дозы, что никаких денег не хватит.

Подробности первоначально опубликованы в статье:

Сыров В.Н., Курмуков А.Г. Об анаболической активности фитоэкдизона-экдистерона, выделенного из левзеи Rhaponticum carthamoides (Willd.) Iljin // Фармакология и токсикология. 1976. № 6. С. 690-693.Кто имеет доступ к журналу - пришлите копию по e-mail (можно снять через цифровик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Стероиды и экдистерон - это разные вещи?

Слышал, что стероиды негативно влияют на здоровье.

А экдистерон? Имеет ли он какие-нибудь негативные последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортсмены стероиды применяют, говорят, что влияют плохо, но посмотрите на Арнольда, а он то жрал горстями. Про экдистерон пишут, что безвреден, но по нему нет большой практики применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Гость_tatarko_*

Арнольд жрал горстями, а потом сделал трансплантацию печени и 2 операции на сердце. У него были деньги поправить здоровье, а тьма бодибилдеров не имея таких средств умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Что такое экдистерон и чем он отличается от экдистена?
Экдистерон - основа всех препаратов под названием экдистен и их аналоги с приставками мега, B, ACE, супер.

Экдистерон - это химически очищенное одно вещество. Экдистерон был открыт в 1954 году.

 

Экдистен запатентован 30 лет назад как препарат из левзеи и состоит из 3-4 экдистероидов- это экдистерон, инокостерон, полиподин, экдизон.

А также наполнитель до 95% массы, т.е. полезного вещества всего лишь 5%. Изначально экдистен был назван как тонебол, затем ратибол, а уж только потом как экдистен. Еще раньше до экдистена был создан препарат левзеин из левзеи в Сибирском отделении Академии наук СССР (в конце 50-х - начале 60-х годов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Рисунок химической структуры и фото экдистерона

Это кристаллический порошок белого цвета, выделенный из левзеи или серпухи.
Иногда выделяют (экстрагируют) из живучки, корней папоротника или же хвои тисса.

20-hydroxyecdysone.gif

ecdysten.jpg

ecdystenum_technology.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Экдистерон - который дороже золота в 1000 раз !  

(Мошенники стали продавать его по цене картошки - непонятно что под этим брендом !)

ecdysterone-ecdystenum-1.jpg

Это вещество - божественное начало всего живого - управляет нашими генами и обеспечивает рост и развитие организма.

Стоит очень дорого - 1 грамм производитель продает за $55000. То есть в тысячу раз дороже чистого золота, который стоит $40-50 за 1 грамм. Спортсменами используется для роста мыщц в болибилдинге, выносливости и установления мировых рекордов (под названием beta-ecdysterone, 20-hydroxyecdysone). 

 

Так как потребность в экдистерона велика - в Интернете массового появилось предложение от мошенников:  

Экдистерон по цене картошки и бананов - 1 грамм = $1,0 (60 капсул бета-экдистерона по 500 мг за $35, при заявленной чистоте 99 %).

 

Остается только догадываться - что они там продают: крахмал, мел, целлюлозу, сухое молоко.

Ну может добавляют микродозу экдистерона от заявленного. И еще может какой-то химикат.   

 

Подробности - в материале под названием: Экдистерон по цене картошки - 

http://leuzea.ru/forums/topic/12703-ekdisteron-po-tcene-kartoshki/?p=14700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
×
×
  • Создать...