Перейти к контенту

Байки про левзею


Гость Гость_kuim_*

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...
  • 8 months later...

да ладно вам причитать и загоняться, наверное ПООТДЫХАЛИ в лето наполную...не в первый же и не последний раз с вами такой обвал .. от 4 до 6 недель и всё на месте... и мотивации для тренинга и нормального восстановления сейчас поболе будети тут же важен не столько результат сколько процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Легенды и истории, байки про левзею (маралий корень)

Реальные истории и легенды и истории и байки про левзею маралий корень и про использование левзеи и серпухи в медицине.

http://leuzea.ru/legends/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вопрос по применению и дозировке левзеи для ребенка 6 лет.

>Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли дать ребенку шесть лет левзея сухой порошок листья. Если да, то какие дозы.

>Спасибо за ваш ответ. Jan.Dec.

 

Ответ. Наверное - есть причины, по которым Вы хотите применить левзею для ребенка 6 лет. Например - после болезни для скорейшего восстановления, или есть иные причины. В целом можно сказать - что ориентируйтесь на массу тела. Если она в 3-5 раз ниже массы взрослого человека, то и уменьшайте дозу левзеи соотвтетственно. Но применяйте левзею не так часто - если проблема устранена, то и не надо больше левзеи применять. Молодой организм не требует постоянной подпитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта применения левзеи в народе - ответ на письмо от 31 мая 2012 года.

Здравствуйте, большое спасибо за ваш быстрый ответ. Я хочу дать своему ребенку профилактически левзея, часто холодная / 2 razy раз в месяц /. Каждый раз, когда врач назначает антибиотики. Я беру левзея в месяц, а я знаю, что это работает. У меня есть три растения в саду leuzei. Я хочу, чтобы еще сажать весной серпуха венценосная. Перевод в интернете и не знаю, если правильно объяснить.

С наилучшими пожеланиями. Джон.

 

Ответ. Вы все делаете правильно. Можно давать ребенку 2 раза в день 5-7 дней подряд как курс профилактики.

В научных экспериментах рекомендовано давать левзею из листьев беременным животным и только что рожавшим.

В дозировке 200-500 грамм на 500 кг массы тела животных. Установлено – что это улучшает показатели выживаемости новорожденных животных. Они меньше болеют различными респираторными и другими инфекционными болезнями. А также улучшается биохимический состав крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Левзея сафлоровидная - легенда восточной медицины

Левзея сафлоровидная - одно из немногих растений, активно используемых человеком на протяжении нескольких тысячелетий. Возраст левзеи более 15 млн лет. В официальной медицине СССР и РФ левзея используется около 55 лет. Источник более 100 препаратов. Интерес к применению левзеи проявляют более чем 70 стран мира.

 

Официально изучается фундаментальной наукой 17 государств. Важнейшие свойства левзеи - Адаптоген, Анаболик и Генный перключатель. Левзея - это адаптация организма к неблагоприятным факторам, снятие стрессов, предупреждение болезней, восстановление сил и энергии, наращивание мыщц. Левзея - это переключатель генов в организме для вырабатки нужных для жизнедеятельности человека биологически активных веществ.

http://leuzea.ru/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году семена левзеи удались. Собрал, обмолотил, остались стебли с головками, выбрасывать жалко, куда бы приспособить. Присмотрелся, семяложе выстлано целлюлозными волокнами, которые невозможно выдернуть - чем не кисточка. Попробовал, точно можно красить, краску впитывает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил настойку под названием "Морошечная". Морошка в ней, конечно, не ночевала. Долго смотрел и пробовал, чтобы найти хоть какой-нибудь намек. По этому поводу вспомнил вот какую историю. Один мой знакомый выращивает в промышленных масштабах лекарственную траву. Три года назад у него ярославские виноделы закупили 4 килограмма этой травы, чтобы на ее основе выпускать водку. Недавно у него спрашиваю, - еще закупали? - Нет. - А все еще выпускают? - Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Участвовал я как-то в Питере в научной конференции. Доктор наук, профессор читал доклад, я после доклада задал ему несколько вопросов, поспорили, подискутировали по теме доклада. Затем в перерыве я еще подошел к нему кое-чего спросить, познакомились, разговорились, а вечером на банкете он меня спрашивает - чем еще кроме науки занимаешься? Я отвечаю - бегаю еще, он говорит - хорошо выглядишь, как все успеваешь? А я - да, вот, адаптоген принимаю, траву лекарственную выращиваю - левзею, пью настой, хорошо помогает. Он заинтересовался. - Вышли, если можешь, мне. А надо сказать, что профессору уже было под 70. Ну ладно. Приехал домой, выслал, потом еще несколько раз ему посылал. Через год узнаю - профессор, оказывается, женился, взял в жены сотрудницу 45 лет. Все думаю, может, моя трава подвигла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 8 months later...

Ездил в этом году в командировку на Украину. Перед пересечением границы случайно обнаружил в кармане куртки пакетик с семенами левзеи. Должен был передать знакомому мужику, да забыл, так в кармане и остался. Слышал, что на границе украинские пограничники зверствуют, поэтому выкинул в окно на всякий случай, дома еще семена были. Но проверка оказалась формальной, уже и пожалел, что выкинул. Ан нет. Вот, что произошло на обратном пути. Ездили мы по претензии по качеству выпускаемой нашим заводом продукции с парнем на завод. С потребителями на Украине разобрались, образцы продукции, к которой были претензии взяли с собой, налили в поллитровую бытылку из-под Пепси. Наша продукция - густая темно-коричневая жидкость, добавка в бетон, нетоксичная. Бутылку, неподписанную, бросил в сумку. Проезжаем обратно украинскую границу, пограничник спрашивает - в сумке что есть. - На ничего, одежда (про бутылку забыл). Он так взглянул на мою небрежно брошенную в сумку одежду и к соседу. А у того сумка побогаче. Все аккуратно свернуто. Пограничник стал перетряхивать у него всю сумку, заставил его все развернуть, проверил каждую бумажку, стал спрашивать - не везет ли с собой валюту. Тут мне стало не по себе. Если бы он нашел у меня бутылку с неизвестной жидкостью, мама не горюй, уехал бы с Украины голым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Недавно появилось сообщение, что спортивная лошадь, которой давали препараты левзеи, установила рекорд Польши по скорости бега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
×
×
  • Создать...