Перейти к контенту

Серпуха-порошок 100г ⎯ товар компании «Интернет-магазин: Левзея экдистен экдистерон маралий корень и серпуха»


leuzea

Рекомендуемые сообщения

Серпуха-порошок 100г

931000_w200_h200_serratula51.jpg
СЕРПУХА-ПОРОШОК — Аналог левзеи. Содержание экдистерона наивысшее — до 2,0%. Для Спорта, Медицины и ЖивотноводстваПодробности на сайте: http://leuzea.ru

  • Цена: 1 500 руб./100 г

Детальное описание товара

СЕРПУХА

Мелкоизмельченный продукт из высокоактивных элементов листьевой части Серпухи венценосной – Serratula coronata L. Содержит сложный комплекс высокоактивных экдистероидов, витаминов, макро- и микроэлемен-тов, белков, незаменимых аминокислот, ненасыщенных жирных кислот, флавоноидов, антиоксидантов и т. д.

Получен методом регулируемого природного биосинтеза. Характеризуется сверхвысокой концентрацией экдистероидов в отдельных органах и элементах биомассы, в 30-100 тысяч раз превышающей содержание их в других видах. Вкус и запах специфические, слабо пряные.

Средство для снижения высокого артериального давления и снятия головных болей. Применяются спиртовые экстракты и настои. Является важнейшим представителем экдистероид содержащих растений мировой флоры.

Используется для получения химически изолированных экдистероидов (экдтистерона и их аналогов), а также различных ветеринарных и фармацевтических препаратов, пищевых и кормовых добавок из лекарственного сырья.

ХИМСОСТАВ

Содержит комплекс фитоэкдистероидов с продуктами первичного и вторичного метаболизма. Содержание суммы фитоэкдистероидов – не менее 0.50%. Содержит около 20 индивидуальных соединений. Мажор-ным экдистероидом является 20-hydroxyecdysone, другие соединения: a-ecdysone, polypodine B, inokosterone, integristerone, makisterone, ajugasterone, taxisterone, dachryhainansterone, pterosterone, viticosterone и т. д. Минеральная и органическая примесь отсутствуют; влажность менее 12%.

Кроме экдистероидов, в надземной части растения идентифицированы фенольные соединения – флавоноиды (рутин, квер-цетин, лютеолин), дубильные вещества, антоцианы, кумарины, а также эфирные масла, сесквитерпеновые лактоны, каротиноиды, витамины, микроэлементы, протеин и свободные аминокислоты, антиоксиданты. Не содержит наркотических и ядовитых веществ.

Серпуха обладает специфическим терапевтическим эффектом. Наиболее яркое выраженное фармакологическое действие – эффективное и быстрое снижение повышенного давления, спазмов, снятие головных болей.

В научной медицине используется как гемореологическое, иммуно-модулирующее, адаптогенное и антиоксидантное средство. Используются надземные части растений, (верхняя часть побегов, листья и соцветия), собранные в фазе максимального содержания действующих веществ – фитоэкдистероидов. В горах молодые побеги стравливаются дикими копытными животными – маралами и пят-нистыми оленями.

Препараты Серпухи венценосной (экстракты, настои и отвары) обла-дают противовоспалительным, вяжущим, желчегонным, противорвотным, противолихорадочным и успокаивающим нервную систему седативным действием. Настой используется как внутреннее средство при желудочно-кишечных заболеваниях, заболеваниях печени, анемии, лихорадке, рвоте, желтухе, грыжах, геморрое, злокачественных опухолях, при эпилепсии, неврозах, параличах, психических заболеваниях, а также для полос-кания полости рта и горла при ангинах и ларингитах, в качестве раноза-живляющего местного средства в виде примочек при порезах, ссадинах, гноящихся ранах. Отвар корневищ принимают внутрь при поносах, гастралгии, гонорее.

1. Бланк Заказа на серпуху-порошок по адресу: http://www.leuzea.ru/

2. Оплата любым способом — согласно Бланка реквизитов в Сбербанке: http://leuzea.ru/forms/leuzea_payment.htm

 

http://leuzea.tiu.ru/rss

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...