Перейти к контенту

Поступили новые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вопрос и ответ от 17 мая 2012 г.

Вопрос - Привет добрый, если не секрет, пожалуйста,

подскажите мне время, чтобы собрать листья левзея для сушки.

С уважением, Спасибо. Януш.

 

Ответ - Для себя левзею можно собирать в любое время года

Если хотите для других целей - нужно сделать химанализ Ваших образцов на содержание полезных веществ.

И по их динамике во времени Вы определитесь - когда наиболее целесообразно в Ваших условиях собирать листья или другие частии растений

 

Так как вещества очень лабильны (подвижны) из-за их нахождения в клеточном соке и передвижения по органам растения

На результат влияют множество условий - это климат, влажность, температура, плодродие почвы и влажность, возраст растений, применяемые Вами удобрения и т.д. и т.п.

С уважением Nic

 

 

22.03.2009 - Вопросы: Как добавлять записи на форум

1. Вошёл на форум, добавил свое данные и получил пароль, но не смог разобраться, как это делается2. Зашли на форум, прочитали сообщения, хотели посоветоваться с автором, но не знаем как записывать свои сообщения

 

15.03.2009 - Новые Вопросы от спортсменов

1. Здравствуйте, Скажите пожалуйста, в разных источниках пишут что в основном активные вещества содержатся в корнях, у Вас наоборот, что в листве.

Вот цитата с одного из:http://herb.baluev.c...p;id_plants=155

Заготовка. Собирают корневища с корнями осенью в фазе созревания семян. Выкапывают кирками, тщательно обрезают стебли, очищают от остатков почвы, промывают в воде, иногда разрезают продольно. На плантациях собирают левзею в возрасте 3-4 лет. После заготовки свежее сырье просматривают и отбирают примеси. Природные заросли левзеи восстанавливаются медленно.

 

2. Здравствуйте!

Я занимаюсь спортивной стрельбой из пистолета уже 5 лет (участвую в первенствах города и Чемпионатах России)В последние полгода дополнительно решил заняться бодибилдингом (любительским) для увеличения мышечной массы и укрепления тела.Режим очень тяжелый. Трудно полностью восстановиться к нужному соревнованию по стрельбе. Посоветовали Экдистен. Очень много подделки. Где в Питере купить качественный Экдистен с высокой концентрацией экдистерона?

 

3. Почему вы не выпускаете Экдистерон в чистом виде?

Я бы купил обычную Левзею, но ведь у нее низкая концентрация действующего вещества.Что вы мне посоветуете?

 

4. Добрый день!!!

Можно ли где-нибудь в Москве купить левзею-порошок???

И если да то где именно!!!???? Заранее благодарю

 

5. Добрый день!

Я профессиональный спортсмен, занимаюсь тайским боксом, К-1, бои без правил.

Прочитал на вашем сайте про Левзею, очень заинтересовало. Хотел бы узнать возможно ли эффект применения.

 

6. Уважаемые коллеги!

Я профессиональный бегун на средние дистанции. Насколько мне одному хватит объём в 1 кг левзеи? С уважением, Фаик

 

7. Добрый день! Меня заинтересовала левзея, в виде порошка. Сколько нужно на курс одному взрослому человеку. Заранее спасибо. С уважением, Ирина

 

8. Hello

I'm about to market a general health product in the next six months that isbased around Leuzea, and after researching all the information I could findon the subject, your monograph seems to be the most complete. My request is to see if I could use your information about Leuzea on my website when it is fully up and running.I want my customers to have the best information possible, and yours is so complete and researched that I don't think I could find a better source. Thanks for your consideration amd I look forward to hearing from you.

Chas WardWard NutritionRetibol.com

 

22.1.2009, 2:01

1. В разделе ЭКДИСТЕРОН спрашивают:

Кто нибудь объяснит научно-популярно что такое экдистерон. Чем он отличается от экдистена. Как он связан с левзеей. Как действует

 

2. В разделе ПРОБЛЕМЫ Гость_Татьяна Николаевна спрашивает:

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет. Свободной земли более 30 соток. Она отдыхает уже 3 года. Рядом коровник, много навоза. Вопросы: Сколько земли надо засевать на первый раз?, что учитывать в первую очередь? Куда можно сдавать выращенную левзею? Выгодно ли вообще этим заниматься?

Татьяна Николаевна

 

24.1.2009, 23:15

3. Где можно купить ХII Гос. фармакопею РФ 2008 г. выпуска? Нашли на Вашем сайте http://www.leuzea.ru информацию по поводу издания "ХII Гос. фармакопеи РФ" в 2008 г. Огромная просьба, подскажите, пожалуйста, где можно её приобрести

С уважением, Ведущий специалист ПТБ Ильсияр Нурхаметова

 

4. Левзея-порошок - это лекарственное сырье или БАД или лекартсвенное средство?

Как можно позиционировать этот продукт из левзеи (порошок)? Как растительное лекарственное сырье или биологически активную добавку, не является ли она самостоятельным лекарственным средством?

С уважением Юлия

 

5. PHYTOECDYSTEROIDS

Good morning, I am student. I am interested in Your research about phytoecdysteroids. I read your research in polish, which was translated by Jakub Krywuć , title " Phytoecdysteroids. Farmacological applications and activity". I would like to know when and where it was published, because I need it to my bibliography in my thesis.

Thank you for informations. Karolina

 

6. Будет ли левзея расти на черноземах?

Здравствуйте! Планирую начать выращивать левзею на дачном участке в Воронежской области. Хотелось бы немного проконсультироваться по поводу целесообразности такого мероприятия. Не могли бы ктот-нибудь вкратце ответить на следующие вопросы:

1. Сможет ли левзея хорошо развиваться на черноземе Средней полосы? Участок незаболоченный, хорошо продувается ветром, немного наклонный, так что вода после дождей не задерживается. Рамер участка по посев - ориентировочно 10-20 соток.

2. Сперва задумаваю разведение для личного пользования, а также для прикорма скоту. Можно ли и сколько кормить животным для увеличения привесов или удоев? Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Андрей.

 

7. Просят копии статей из журналов и книг по экдистероидам (экдистерону, экдистену и по их источникам) Обращаюсь к Вам с сердечной, огромной просьбой дать доступ; прислать на мой домашний адрес всех Ваших и других Ваших Знакомых Профессоров и Друзей публикации, статей и сообщений, а также научных книг на тему влияние фитоэкдистероидов (fitoecdysteroidуw) на физиологию животных.

С уважением Zygmunt Czechura zczechura@pzu.pl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В разделе ЭКДИСТЕРОН спрашивают:

Кто нибудь объяснит научно-популярно что такое экдистерон. Чем он отличается от экдистена. Как он связан с левзеей. Как действует

2. В разделе ПРОБЛЕМЫ Гость_Татьяна Николаевна спрашивает:

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет. Свободной земли более 30 соток. Она отдыхает уже 3 года. Рядом коровник, много навоза.

Вопросы: Сколько земли надо засевать на первый раз?, что учитывать в первую очередь?

Куда можно сдавать выращенную левзею? Выгодно ли вообще этим заниматься?

Татьяна Николаевна

 

Могу посоветовать из своего опыта, у меня грядка метр на четыре. Для себя хватает за глаза. Продавать у нас некуда, никто не принимает. Выгодно посадить для своего здоровья, а денег не поимеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Загрузил снимок на форум, а просмотреть его не могу. Самой фотографии не видно, ссылка есть, но не открывается. Надо настройки какие-то изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоснимки загружаются в том месте-окошке, где вы пишете текстНет Вашей ссылки здесь - где вы написали текстЗначит Вы его загружали в другом месте и разделеВ качестве примера загружаю изображение здесь и ниже текста(вначале нажать внизу слева папка Обзор - затем нажать Загрузить)

CHICKA.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузил снимок на форум, а просмотреть его не могу. Самой фотографии не видно, ссылка есть, но не открывается. Надо настройки какие-то изменить.
Зато появился Фотоснимок в соседнем разделе - Байки про левзеюТо есть на самом деле все нормально Отличный снимок - еще грядки не посажены, а левзея в метр высотой ужеЕсли щелкнуть мышкой по снимку - он раскрывается полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

И еще один вопрос:

Почему кол-во активных веществ в левзеи, и серпухе разноев то время, как цена одинакова для обоих трав

В 1 кг левзеи 0,47-0,72 % экдистероидов (4 720 - 7 280 мг Экдистена и их аналогов);

В 1 кг серпухи 1,2-2,1 % экдистероидов (12 000 - 21 000 мг Экдистена и их аналогов);

Виталий

 

Ответ Все верно - серпуха еще мало известна. Поэтому цена одинакова, чтобы можно было поэксперементировать желающим

Интрес представляет совместное использование - смесь левзея + серпухаРекомендуем в соотношении 2:1

При этом суммируются качества обоих продуктов -нет горечи от левзеи, больше экдистерона из серпухи,больше других активных компонетов от левзеи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
×
×
  • Создать...