Перейти к содержимому

Витрина Интернет-Магазина: Купить левзея; Купить семена левзеи; Продажа серпухи; Инструкция по левзее, серпухе; Левзея и экдистерон ВКонтакте
- - - - -

Байки про левзею

• Авторизуйтесь для ответа в теме
38 ответов в этой теме

#1 kuim

kuim

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 03:41

Недавно появилось сообщение, что спортивная лошадь, которой давали препараты левзеи, установила рекорд Польши по скорости бега.

#2 kuim

kuim

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 01:53

Ездил в этом году в командировку на Украину. Перед пересечением границы случайно обнаружил в кармане куртки пакетик с семенами левзеи. Должен был передать знакомому мужику, да забыл, так в кармане и остался. Слышал, что на границе украинские пограничники зверствуют, поэтому выкинул в окно на всякий случай, дома еще семена были. Но проверка оказалась формальной, уже и пожалел, что выкинул. Ан нет. Вот, что произошло на обратном пути. Ездили мы по претензии по качеству выпускаемой нашим заводом продукции с парнем на завод. С потребителями на Украине разобрались, образцы продукции, к которой были претензии взяли с собой, налили в поллитровую бытылку из-под Пепси. Наша продукция - густая темно-коричневая жидкость, добавка в бетон, нетоксичная. Бутылку, неподписанную, бросил в сумку. Проезжаем обратно украинскую границу, пограничник спрашивает - в сумке что есть. - На ничего, одежда (про бутылку забыл). Он так взглянул на мою небрежно брошенную в сумку одежду и к соседу. А у того сумка побогаче. Все аккуратно свернуто. Пограничник стал перетряхивать у него всю сумку, заставил его все развернуть, проверил каждую бумажку, стал спрашивать - не везет ли с собой валюту. Тут мне стало не по себе. Если бы он нашел у меня бутылку с неизвестной жидкостью, мама не горюй, уехал бы с Украины голым.

#3 leuzea

leuzea

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 12:48

Левзея - легенда древней восточной медицины.

В честь левзеи (Rhaponticum) выпущена почтовая марка.

Миниатюры

• Rhaponticum-3.jpg
  • Rhaponticum-3.jpg

#4 kuim

kuim

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 01:07

Участвовал я как-то в Питере в научной конференции. Доктор наук, профессор читал доклад, я после доклада задал ему несколько вопросов, поспорили, подискутировали по теме доклада. Затем в перерыве я еще подошел к нему кое-чего спросить, познакомились, разговорились, а вечером на банкете он меня спрашивает - чем еще кроме науки занимаешься? Я отвечаю - бегаю еще, он говорит - хорошо выглядишь, как все успеваешь? А я - да, вот, адаптоген принимаю, траву лекарственную выращиваю - левзею, пью настой, хорошо помогает. Он заинтересовался. - Вышли, если можешь, мне. А надо сказать, что профессору уже было под 70. Ну ладно. Приехал домой, выслал, потом еще несколько раз ему посылал. Через год узнаю - профессор, оказывается, женился, взял в жены сотрудницу 45 лет. Все думаю, может, моя трава подвигла?

#5 kuim

kuim

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 10:40

Недавно купил настойку под названием "Морошечная". Морошка в ней, конечно, не ночевала. Долго смотрел и пробовал, чтобы найти хоть какой-нибудь намек. По этому поводу вспомнил вот какую историю. Один мой знакомый выращивает в промышленных масштабах лекарственную траву. Три года назад у него ярославские виноделы закупили 4 килограмма этой травы, чтобы на ее основе выпускать водку. Недавно у него спрашиваю, - еще закупали? - Нет. - А все еще выпускают? - Да.

#6 kuim

kuim

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 09:34

В этом году семена левзеи удались. Собрал, обмолотил, остались стебли с головками, выбрасывать жалко, куда бы приспособить. Присмотрелся, семяложе выстлано целлюлозными волокнами, которые невозможно выдернуть - чем не кисточка. Попробовал, точно можно красить, краску впитывает хорошо.

#7 Tanya89

Tanya89

Участник

• Администраторы
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 10:01

Левзея сафлоровидная - легенда восточной медицины
Левзея сафлоровидная - одно из немногих растений, активно используемых человеком на протяжении нескольких тысячелетий. Возраст левзеи более 15 млн лет. В официальной медицине СССР и РФ левзея используется около 55 лет. Источник более 100 препаратов. Интерес к применению левзеи проявляют более чем 70 стран мира.

Официально изучается фундаментальной наукой 17 государств. Важнейшие свойства левзеи - Адаптоген, Анаболик и Генный перключатель. Левзея - это адаптация организма к неблагоприятным факторам, снятие стрессов, предупреждение болезней, восстановление сил и энергии, наращивание мыщц. Левзея - это переключатель генов в организме для вырабатки нужных для жизнедеятельности человека биологически активных веществ.
http://leuzea.ru/index.htm

#8 leuzea

leuzea

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 11:12

Из опыта применения левзеи в народе - ответ на письмо от 31 мая 2012 года.
Здравствуйте, большое спасибо за ваш быстрый ответ. Я хочу дать своему ребенку профилактически левзея, часто холодная / 2 razy раз в месяц /. Каждый раз, когда врач назначает антибиотики. Я беру левзея в месяц, а я знаю, что это работает. У меня есть три растения в саду leuzei. Я хочу, чтобы еще сажать весной серпуха венценосная. Перевод в интернете и не знаю, если правильно объяснить.
С наилучшими пожеланиями. Джон.

Ответ. Вы все делаете правильно. Можно давать ребенку 2 раза в день 5-7 дней подряд как курс профилактики.
В научных экспериментах рекомендовано давать левзею из листьев беременным животным и только что рожавшим.
В дозировке 200-500 грамм на 500 кг массы тела животных. Установлено – что это улучшает показатели выживаемости новорожденных животных. Они меньше болеют различными респираторными и другими инфекционными болезнями. А также улучшается биохимический состав крови.

#9 leuzea

leuzea

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 11:10

Вопрос по применению и дозировке левзеи для ребенка 6 лет.
>Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли дать ребенку шесть лет левзея сухой порошок листья. Если да, то какие дозы.
>Спасибо за ваш ответ. Jan.Dec.

Ответ. Наверное - есть причины, по которым Вы хотите применить левзею для ребенка 6 лет. Например - после болезни для скорейшего восстановления, или есть иные причины. В целом можно сказать - что ориентируйтесь на массу тела. Если она в 3-5 раз ниже массы взрослого человека, то и уменьшайте дозу левзеи соотвтетственно. Но применяйте левзею не так часто - если проблема устранена, то и не надо больше левзеи применять. Молодой организм не требует постоянной подпитки

#10 Tanya89

Tanya89

Участник

• Администраторы
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 10:48

Легенды и истории, байки про левзею (маралий корень)
Реальные истории и легенды и истории и байки про левзею маралий корень и про использование левзеи и серпухи в медицине.
http://leuzea.ru/legends/index.htm

#11 zersivi

zersivi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 06:43

да ладно вам причитать и загоняться, наверное ПООТДЫХАЛИ в лето наполную...не в первый же и не последний раз с вами такой обвал .. от 4 до 6 недель и всё на месте... и мотивации для тренинга и нормального восстановления сейчас поболе будети тут же важен не столько результат сколько процесс

#12 kuim

kuim

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 10:28

Левзея 2 мая, появляются беловатые побеги, горькие на вкус

Миниатюры

• P1060242.JPG

#13 kuim

kuim

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 05:37

Левзея на даче 12 мая. Появляется одной из первых.

#14 kuim

kuim

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 05:26

Левзея 12 мая

Миниатюры

• Начало роста-снег.jpg
  • Начало роста-снег.jpg

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  lev1.bmp   32,11К   634 Количество загрузок

#15 kuim

kuim

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 05:24

Летом был в Кмеве. Там на одном из рынков старушка торговала сушеными лечебными травами. У нее было, наверное, сортов 50. Всем покупателям обстоятельно объясняла как и от чего какую траву принимать. Травы стоили недешево, но покупали. Я поинтересовался - есть ли левзея. Не было.

#16 kuim

kuim

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 02:52

Был недавно на ВДНХ (ВВЦ) в Москве, там в одном из павильонов торгуют разными сушеными травами. Специально поинтересовался - есть ли левзея. Говорят - нет, не бывает, но такую траву знают. Так что, вероятно, никто промышленно заготовкой левзеи и продажей не занимается. Сказали, что иногда посетители спрашивают.

#17 leuzea

leuzea

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 07:49

Видно, что растения левзеи уже отцвели, созрели семена. Даже начали отмирать цветоносы и самые развитые листья.
Процесс отмирания листьев левзеи постепенный - взамен появляются новые молодые листья.
Так продолжается до наступления зимы - все время новые листья взамен отмерших старых листьев.
Эти молодые листья самые активные.

#18 kuim

kuim

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 02:07

Левзея на даче 12 июля.

Миниатюры

• P1050310.JPG

#19 kuim

kuim

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 07:39

Снимок загрузился - по моему, это май месяц, начало или середина - так как грядки еще не посажены (но вскопаны)

Вот снимок левзеи 5-летнем возрасте - начало цветения.

Миниатюры

• Leuzea_1.jpg

#20 kuim

kuim

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 07:38

Cоседка по даче для укрепления здоровья принимала но нескольку капель настойки на водке какого-то лекарственного растения. Соседу захотелось выпить, он нашел только эту настойку и дерябнул сдуру целый стакан. Смотрим, ползает на карачках по даче, орет дурным голосом, жрет траву. Вызвали скорою, увезли в больницу, там откачали. Ксати, от левзеи такого не бывает. Настойку можно пить пока не упадешь (от спирта) и утром голова не болит.