Перейти к контенту

Эффективность левзеи и экдистерона


Рекомендуемые сообщения

Рис. 3 - Химческая формула 9-цис-ретиноевой кислоты Это лиганд для RXR-рецептора, второй ключ для запуска генного механизма. Рецепторы экдистероидов (EcR) запускаются в работу 2-мя ключами. 1-й ключ - экдистероиды. После того, как они вставлены в замок рецептора, на втором этапе нужно еще вставить 2-й ключ. Это 9-цис-ретиноевая кислота.Он получается в результате расщепления каротина на 2 части - специальными ферментами в организме.Вначале из каротина получаются 2 молекулы витамина А (ретинол), а затем витамин А преобразуется в 9-цис ретинол, и далее - до 9-цис-ретиноевой кислоты (см. рисунок 3).
Можно отсюда сделать "практический" вывод - что если левзею/экдистерон принимать с витамином А, то их эффективность повысится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каротин - это целое семейство соединений, называемых каротиноидами.То есть, вещества, родственные бета-каротину. Всего более 600 соединеий, если не ошибаюсь. Это жирорастворимые вещества.Содержатся в листьях и плодах, цветках, грибах, зеленых тканях, тканях животных и ракобразных и т.д. Активность разная, некоторые малоактивны или неактивны.Поэтому источники должны быть разными. Нобходимо разнообразие каротинов, что и достигается при употреблении натуральной пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем тему: Механизмы работы экдистерона и экдистероидов

Рис. 9. Эффективность работы экдистероидов в экспериментальной модели с 2-мя рецепторамиПояснения: Эффективность индуцирования - это активность. Концентрация лиганда - доза экдистероида. Лиганд - экдистероид натуральный или искусственный (ученые ищут, чем бы заменить природный экдистерон и их аналоги)

9_Активность_ФЭС_в_Биотесте_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рис. 10. Активность различных экдистероидов при различных режимах введения в организмВ первой части (влево) - искуственная система экдистероида (модель для вживления в мышь)В правой части внизу - рабочая концентрация экдистероида понастерона в тканях составляет нано- и пикограмм (то есть минус в 9-й - минус в 12-й степени).

10_Активность_ФЭС_2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я тренер в спортивном клубе. Многие из моих подопечных жаловались на усталость, разбитость, апатию к тренировкам и вообще ко всему. Рекомендовал им левзею... Решилась пока только одна. У нее, кроме вышеперечисленных синдромов, уже неделю не было нормального сна. Принимала левзею по 25мг заваривая утром с чаем или просто в кипятке... Преобразилась буквально на глазах, пришла недавно после целого дня, проведенного в командировке, в другом городе,- отзанималась полноценную тренировку и довольная ушла домой - СПАТЬ. Единственное, что немного настораживает у неё, это довольно приличный мочегонный эффект после утреннего приема. Никаких других препаратов не принимала... Спрашивает у меня - стоит ли беспокоиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решилась пока... одна. Принимала левзею по 25мг ... Единственное, что немного настораживает у неё, это довольно приличный мочегонный эффект после утреннего приема... Спрашивает у меня - стоит ли беспокоиться???
Все это нормально - как свидетельство улучшения обмена веществ. Как известно, у женщин жидкости больше в организме, и если выводится излишек со шлаками - это только на пользу. Больше пить соки, минералку слабую и т.д.Тем более, что доза мизерная - можно даже увеличить, исходя из самочувствия.Через неделю напишите по-новой, к чему пришли в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Я тренер в спортивном клубе. Многие из моих подопечных жаловались на усталость, разбитость, апатию к тренировкам и вообще ко всему. Рекомендовал им левзею... Решилась пока только одна. У нее, кроме вышеперечисленных синдромов, уже неделю не было нормального сна. Принимала левзею по 25мг заваривая утром с чаем или просто в кипятке... Преобразилась буквально на глазах, пришла недавно после целого дня, проведенного в командировке, в другом городе,- отзанималась полноценную тренировку и довольная ушла домой - СПАТЬ. Единственное, что немного настораживает у неё, это довольно приличный мочегонный эффект после утреннего приема. Никаких других препаратов не принимала... Спрашивает у меня - стоит ли беспокоиться???
Я "познакомился" с этой травкой сравнительно недавно, могу сказать, очень жаль, что не знал раньше. Отлично помогает, не чувстсвуешь усталость. И работа спорится, особеннно ночью когда работаешь с чаем левзеи. Написал бы диплом быстрее, если бы раньше про свойства такие знал - ведь такие вещи пишутся по ночам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Содержание экдистерона в фитомассе левзеи
Листья разных возрастов левзеи дифференцированы по содержанию экдистерона.

Максимум экдистерона в наиболее молодых по физиологическому возрасту фракциях без выраженной функции фотосинтеза.

Во взрослых листьях содержание экдистерона значительно меньше.

 

От нижних метамеров к апикальным содержание экдистерона в стеблях варьировало от от 0,01 до 0,58 %.

В фазу цветения в нижних, средних и верхних частях побега содержание экдистерона снижалось до 0,01-0,03 %, в апикальных органах (цветоложе и семена) – наоборот, возрастало с 0,28 до 0,57-1,17 %.

 

Подробно - http://leuzea.ru/direct/ecdysteroids_leuzea-90.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Содержание экдистерона в фитомассе левзеи

Листья разных возрастов левзеи дифференцированы по содержанию экдистерона...

 

Вопрос от Януша - Привет добрый, если не секрет, пожалуйста,

подскажите мне время, чтобы собрать листья левзея для сушки.

С уважением,

Спасибо. Януш.

 

Ответ - Для себя левзею можно собирать в любое время года

Если хотите для других целей - нужно сделать химанализ Ваших образцов на содержание полезных веществ.

И по их динамике во времени Вы определитесь - когда наиболее целесообразно в Ваших условиях собирать листья или другие частии растений

 

Так как вещества очень лабильны (подвижны) из-за их нахождения в клеточном соке и передвижения по органам растения

На результат влияют множество условий - это климат, влажность, температура, плодродие почвы и влажность, возраст растений, применяемые Вами удобрения и т.д. и т.п.

С уважением Nic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вопрос про левзею, пришедший через систему ВКонтатке 31 мая 2012 г.

http://vk.com/leuzea

Здравствуйте. Я бы хотел у вас посоветоваться насчет Левзеи. Занимаюсь спортом, и нужен дополнительный источник энергии и все такое, но химию, даже самую обычную принимать не хочу. И вот нашел вас. Посоветуйте пожалуйста, что лучше будет для спортивных целей, а так же общего оздоровления организма: порошок Левзеи, семена Левзеи или порошок Серпухи? Жду вашего ответа, и после буду заказывать. Спасибо, Никита

 

Ответ на вопрос - возможно полезный многим.

1. В первую очередь - это левзея-порошок. Семена левзеи для этого не годятся, несмотря на высокое содержание экдистерона. Затем можно дополнительно применять и серпуху-порошок

2. Про особенности и тонокости применения в Спорте левзеи и экдистерона рекомендуем ознакомиться со следующей нашей страницей. Там содержатся ответы на многие вопросы

http://leuzea.ru/ecdystenum.htm

3. Посмотрите также обсуждение этой же темы со спортсменами на Форуме

http://leuzea.ru/forums

С уважением Nic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Результаты испытаний левзеи-порошка на Украине (с нашими комментариями, выделенных синим цветом шрифта)

 

Здравствуйте, пишет Вам Максим с Украины, г.Сквира.

Я повторно удостоверился в эффективности действия веществ, содержащихся в Левзее.

Сомнений нет – это работает!

Огромное Вам Спасибо.

 

О результатах от приема (левзеи-порошка):

(В эксперименте учавствовало 6 человек).

1) Это не работает, если объедаться и бездействовать.

Один из участников принимал Левзею не систематически, практически всю неделю провалялся на диване часто перекусывая котлетками и подобными каллорийными вкусностями. «Разницы практически не почувствовал»

Возможно, жирная пища обволакивала левзею и она становилась недоступной

Кроме того, есть индивидуальная чувствительность к любым адаптогенам (женьшеню, левзее, элеутерококку, родиоле и т.д.)

 

2) У остальных 5 участников значительное повышение тонуса на протяжении всего дня. Прилив сил.

Так и должно быть - по результатам многочисленных исследований за последние 50 лет везде точно так же

 

3) Я начал ощущать эффект (оживление, подъем настроения, желание работать) уже через 15-20 мин после приема. Даже вкус начал немного нравиться. Чего не скажу о свежесорваных листьях.

Если сильно устали и выдохлись - эффект восстановления заметен уже через 3-4 минуты

Насчет листьев – вкус маскируется, если в чай с сахаром и с мятой добавлять

Получается как бы лимонадный напиток – между прочим,

Н.Хрущев всегда с собой возил в самолете ящик лимонада из левзеи Саяны

Вот откуда у него неумная энергия и оптимизм был (у Никиты Хрущева)

 

4) Возможно, это совпадение, но перестал нравиться алкоголь, даже в малых количествах.

Тоже верное наблюдение – в 1952-1955 году левзея была испытана Минздравом

и затем рекомендована именно как антиалкогольное средство, отлично снимающее и синдром похмелья

Об этом и результатах описано в книге:

Кушке Э.Э., Алешкина Я.А. Левзея сафлоровидная. – М.: Медгиз, 1955. – 11 с.

 

5) Улучшилось запоминание, вспоминание, внимание…

Все верно – это ноотропный эффект левзеи (влияние на ум, работа мозга, и ЦНС)

 

6) Начал работать по 8-12 часов в сутки. Работать стало приятней, легче, интересней.

Скоро Вам невозможно будет обходиться без работы. Заряд положительной энергии будет требовать выхода.

Должны улучшиться и подняться на новую высоту сксуальные взаимоотношения

Спать будете меньше – так как организм будет восстанавливаться не за 6-8 часов, а за 3-4 часа

 

С уважением Nic

(Пожелаем автору поделиться с нами дальнейшими наблюденими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
×
×
  • Создать...